Вы просматриваете: Главная > Природа и отдых > Парк Ротшильда

Парк Ротшильда

Парк Ротшильд100 лет назад тут были только голые каменистые склоны и путнику, вздумавшему добраться сюда из Хайфы, требовалось на дорогу часов десять.
С помощью барона Ротшильда эта земля изменилась буквально на глазах. Целая улица была застроена сборными деревянными домиками, позади которых стояли коровники и конюшни. Начали строиться общественные здания: школа, аптека, канцелярия барона и синагога. Об участии барона Ротшильда в создании поселений на нашей земле можно написать тома. Он буквально посвятил этому свою жизнь. И велел похоронить его в земле Израиля, когда будет создано еврейское государство. Что и было сделано, прах его и его жены был перевезен в Израиль в 1954 году и похоронен в парке его имени, Дорожка парка приедет вас к фамильном у склепу, одновременно роскошному и простому, где они и похоронены.
В парке пальмы, акации, сотни цветущих роз, ухоженные зеленые лужайки, обрамленные рядами аккуратно подстриженных кустов, тенистые дорожки. Это, пожалуй редкое в израильских парках место, где нельзя ходить по лужайкам и газонам.
В центре парка на выложенном из камня полукруге — карта Израиля с указанием свыше 30-ти поселений, обязанных своим основанием и развитием помощи барона Эдмонда (Биньямина) де Ротшильда.

1 коммент. к “Парк Ротшильда”

  1. Парк Ротшильда

    https://utltrn.com/2009/01/28/death-in-le-style-mucha/


Оставить отзыв