Вы просматриваете: Главная > Природа и отдых > Заповедник Хула

Заповедник Хула

Заповедник Хула

В 1951г.через 3 года после провозглашения государства Земельный фонд Израиля начал работы по осушению местности. И было решено сохранить 3,200 гектар и превратить эту местность в первый в Израиле заповедник. 
И этот заповедник был — Хула Он был официально провозглашен в 1964 году. Но на этом работы не закончились, вода постоянно "уходила" и пришлось построить целую систему шлюзов для поддержания постоянного уровня воды. Также были проложены дорожки и тропинки для прогулок по заповеднику, построены небольшие мостики над болотами и построено несколько смотровых площадок и смотровых вышек для наблюдения за птицами. После продолжительных работ заповедник открылся для посетителей в 1978г.
И теперь, когда вы подъезжаете к входу в заповедник по красивой, утонувшей в зелени дороге, то первое, что вас встречает — это волшебной чистоты и ароматности воздух большой эвкалиптовой рощи, сухой, светлой и чистой. В ней есть столики для еды. Хватит на весь автобус.
Проголодались? А с собой взяли еду? Тогда сначала — приятного аппетита, а потом — в путь по заповеднику, его зеленым тропинкам, залезая по дороге на смотровые башенки, кормя чем угодно, например, огрызками огурцов, огромных сомов с висячего мостика над водой — лопают, обжоры! и разглядывая в бинокль перелетных птиц, обсевших берега озера! 


Оставить отзыв