Вы просматриваете: Главная > Интересно для детей > В сафари!

В сафари!

СафариСафари — удивительный зоопарк в Рамат-Гане (близ Тель-Авива), который состоит из трех частей:

1) обычные вольеры, где можно увидеть самых различных животных;
2) часть зоопарка, где на свободе содержатся различные копытные, бегемоты, птицы и т.д., а посетители проезжают на автобусе. Желающие открывают окна и кормят страусов, которые просовывают голову прямо в окно;
3) в этой части посетители также находятся в автобусе, а вокруг (на свободе) — львы. Почему-то здесь гораздо меньше желающих открыть окно.
А всего "население" сафари — 1600 особей, в том числе млекопитающие 60-ти видов, 130 видов птиц, 25 видов пресмыкающихся. …

Слово «сафари» в переводе значит «охота». На своей машине или в специальном мини-автобусе можно совершить по нему увлекательную прогулку.
Везде прибиты таблички "Только не съезжайте с дороги!" А эту самую дорогу постоянно будут перебегать и переходить всякие животные, которые совершенно привольно здесь себя чувствуют и никого не боятся.
Если вы возьмете с собой ребенка, то для него это останется незабываемым событием. Еще бы, ведь там и невиданные им в природе животные, и представления, и аттракционы, целый детский уголок с мороженым, сладкой ватой и удивительным миром вокруг!

 


Оставить отзыв