Вы просматриваете: Главная > Музеи Израиля > Музей науки и технологии в Хайфе

Музей науки и технологии в Хайфе

Хайфа

Вот что написано в Википедии:
"Технио́н — Изра́ильский технологи́ческий институ́т (ивр. הטכניון — מכון טכנולוגי לישראל‎) — университет в городе Хайфа в Израиле. Один из старейших и знаменитейших вузов Израиля. Один из лучших университетов Европы и Азии по технической отрасли. Также занимает высокие места в мировом рейтинге университетов.
Строительство первого здания Техниона завершилось в 1913 году. Открыт в 1924 году. Расположен на горе Кармель в Хайфе. Единственным факультетом Техниона при открытиии был факультет гражданского строительства. Официальный язык обучения — иврит, хотя на заре существования института всерьёз рассматривалась возможность проведения занятий на немецком языке, так как основатели и большинство преподавателей Техниона были немцами по происхождению.
В настоящее время Технион располагается на площади, занимающей 300 гектаров на северном склоне горы Кармель. На этой территории расположено около 100 зданий, которые образуют так называемый «квартал Техниона» (ивр. קרית-הטכניון‎, англ. Technion City) в хайфском районе Неве-Шеанан. В прежнем здании Техниона в районе Адар теперь находится Хайфский музей науки и технологии."
Так вот мы — про музей. 
Потому что он единственный в своем роде, интересный и взрослым, и детям. Там экспонаты буквально "на пальцах", просто рассказывают о сложных технических темах. Там все можно проверить практически, можно трогать экспонаты руками и даже нужно, чтобы проверить. Например, ты подносишь ладонь к электроду и лампочка загорается, это тебе докажет, что тело — проводник электричества.
Там бывают сезонные выставки, например, сейчас проходит выставка, которая называется "Зоо-роботы"…
А перед входом в музей — первое здание Техниона вы сможете подойти к пальме. которую посадил Альберт Эйнштейн.

Хайфа

На снимке — выставка "Зоо-робот"


Оставить отзыв