Вы просматриваете: Главная > Достопримечательности > Масада

Масада

Масада

Гора Масада, находится на восточной окраине Иудейской пустыни и высота ее 450 м над уровнем Мертвого моря, (А уровень Мервого моря -400 м)
Удаленная от всех обитаемых районов и неприступная благодаря своим отвесным склонам гора представляла собой идеальной место для сооружения крепости.
Поэтому она и была была выстроена в 1-м веке до новой эры Иродом Великим, царем Иудеи, а в 1-м веке новой эры (конец периода Второго Храма и Первая иудейская война) стала последним оплотом еврейских повстанцев, боровшихся против римского владычества.
Трагические события последних дней крепости превращают ее в символ еврейского героизма и в не меньшей мере в символ борьбы любого народа за свободу и независимость.
Поэтому этот объект стал значим для всего мира и включен в специальный список международной организации по охране мировых памятников ЮНЕСКО.
Вы можете ознакомиться с внушительным комплексом строений иродианской эпохи, использовавшихся в дальнейшем повстанцами, а также с единственной, полностью сохранившейся до наших дней, системой римской осады (лагеря, блокадная стена, насыпь).
На саму гору вас доставит фуникулер, вы ощутите дыхание истории и сделаете великолепные фотоснимки.
(А потом пришлете их нам и мы с удовольствием поставим их на нашем сайте).
Поехали? 


Оставить отзыв