Вы просматриваете: Главная > Достопримечательности > Кастра — центр искусства, развлечений и шоппинга

Кастра — центр искусства, развлечений и шоппинга

 

ХайфаКастра названа так по имени древнего города Кастра, раскопки которого находятся поблизости от этого центра.
Еще издали ваш взгляд привлекают необычные формы и месторасположение этого комплекса. Само здание исполнено в необычном архитектурном стиле, и декорировано настенными картинами и скульптурами Арика Бравера.
Его фасад украшает огромное панно, изображающее картины на сюжеты ТАНАХа (Ветхого завета). Увидеть его лучше в конце экскурсии в волшебном свете искусно освещенной атмосферы вокруг.
В здании вас ждет еще один художественный сюрприз, расписанная Бавером же внутренняя поверхность купола картинами на сюжеты Соломоновых притч.
В Кастре находятся 2 музея: один – представляет собой археологический музей древнего города Кастра, другой – музей кукол, который представляет хронологическую историю еврейского народа. Необыкновенная история и необыкновенный музей!
Еще в Кастре вы сможете заглянуть в магазины эксклюзивных товаров, осмотреть по пути экспонаты галерей, купить произведение искусства в художественном бутике, зайти мимоходом в магазин одежды и ювелирных изделий, или, утомившись просмотром, посидеть в кафе за чашечкой кофе, пока дети наблюдают процесс рождения живописного полотна прямо на их глазах.
Но лучше пусть обо всем этом расскажет вам гид.


Оставить отзыв