Вы просматриваете: Главная > Интересно для детей > Хамат-Гадер

Хамат-Гадер

 Хамат-ГадерХамат-"горячий", Гадер-"забор".Так назывался древний город, стоящий над горячими источниками маленькой низкой долины (-150 м), расположенной у южного подножия плато Голан.
Еврейские мудрецы задавали коварный вопрос-"Можно ли залезать на забор(Гадер) в субботу?"
И отвечали на него так;-"Залезать -нет, а вот слезать с забора можно."
То есть приходить в город и заниматься делами — запрещено,
а вот спуститься в долину и купаться в целебных источниках — милое дело!
И хотя сегодня евреи уже не могут "спуститься с забора" — Гадер оказался на территории Сирии, но вот источники стали для них излюбленным местом отдыха по субботам.
Купание в Хамат Гадер облегчает боли в суставах, улучшает кровообращение, способствует регенерации кожи, омолаживает и тело и душу, потому что дает заряд бодрости и хорошего настроения. Можно купаться в термоминеральных бассейнах с джакузи и "водопадом", просто плескаться в прохладной воде и кататься на водных горках, а в промежутках между водными процедурами (а в горячих источниках пребывать более 10 минут не рекомендуется!)- посетить крокодилий питомник или уголок животных для общения с козами, кроликами, енотами, страусами.
Кто захочет посвятить все свободное время лишь "себе любимому"-закажет в центре здоровья массаж-(хоть шведский-хоть тайский),или отправится к косметолагам выяснять полезные свойства кремов, сделанных на основе природных источников и грязей Хамат-Гадер.

Хамат-Гадер

 

Хамат-Гадер

 

 Хамат-Гадер

 

Хамат-Гадер

 

Хамат-Гадер

 

Хамат-Гадер

 

Хамат-Гадер

 

Хамат-Гадер

 

 


Оставить отзыв