Вы просматриваете: Главная > Достопримечательности > Гора Мегидо (Армагеддон)

Гора Мегидо (Армагеддон)

Крепость Мегидо

Курган известнейшего древнего города находится на западном въезде в одноименную долину, которая является центральной частью долины Изреель со стороны вади Ара. 
Город Мегидо — один из важнейших с исторической и религиозной точек зрения городов-курганов в Израиле. Это не только один из древнейших в мире городов, с которым связано множество исторических рассказов, но и место действия большого количества очень значимых библейских событий, принципиальных как для иудаизма, так и для христианства. 
Город-крепость Мегидо появился задолго до Иерусалима, Фив и Рима на пересечении торговых и военных путей. Все дороги вели в Армагеддон (Гора Мегидо).
Это место имело зловещую и в то же время притягательную ауру. Здесь гибли целые цивилизации, здесь проходили страшные битвы, здесь стяжали славу и терпели поражения великие воины, начиная ветхозаветным Бараком и заканчивая Наполеоном.
Говорят, что в Мегидо на квадратный метр земли приходится килограмм человеческих костей. Двадцать пять раз город сгорал дотла, но люди упорно восстанавливали его. Кровопролитные бои за Мегидо продолжались несколько тысяч лет. 
Об этом вы услышите интересный рассказ гида, как и о том, что это место описано в ранних рукописях местом последней битвы между силами добра и зла.


Оставить отзыв