Вы просматриваете: Главная > Города и посёлки > Эйлат — жемчужина Красного моря

Эйлат — жемчужина Красного моря

Эйлат Достопримечательность № 1 в Эйлате – это море и погода, особенно хороши они в период с октября до мая. Итак. что смотрим в Эйлате (ну, кроме отдыха)?

Подводная обсерватория. Находится в конце Кораллового рифа-заповедника к югу от центра города. Поъезжая, увидите слева, практически в воде белую башню — вам сюда. Необыкновенность впечатления с самого начала, от входа: ослепляет солнце, в маленьких бассейнах разноцветные рыбки, деревянный мостик… и вы в этом уникальном музее! Заходите в первый же павильон, если повезет, увидите адреналиновый процесс кормления акул.
А коралловый риф "Японские сады"? Растут, движутся в воде коралловые цветы и деревья, а между ними снуют маленькие и тоже разноцветные рыбки.
Идем дальше… Заповедник, где живут дельфины. Здесь эти морские умницы у себя дома. С ними можно плавать, играть и даже сфотографироваться. Говорят, дельфинов завезли сюда из Черного моря. Так что, может, они и русский язык понимают.
Город царей.. Само здание уже впечатляет. А внутри!!! Дворцовые комнаты, залы царя Соломона, а если захотят, то примут участие в разных развлечениях, предлагаемых им по пути.
"Техасское ранчо". Когда-то голливудцы решили снять тут фильм, и построили неподалеку ранчо. А после съемок решили не рушить такую диковинку и оставили на радость туристам, как достопримечательность.
Заповедник библейских животных — Хай-Бар. В переводе с иврита  означает — "Дикая жизнь". Но это надо отъехать на север от Эйлата примерно 20 км., Здесь, в условиях полной свободы, но все-таки небольшого присмотра и подкармливания, живут и прекрасно себя чувствуют представители животного мира трехтысячелетней давности. Некоторые упомянуты в Библии. Пешком его не обойдешь, территория большая, жарко и не рекомендовано выходить из машины — мало ли…
Отелей много, есть роскошные, как произведения архитектуры, например, QUEEN OF SHEBA, есть вовсе недорогие или комнаты в частном секторе.
Поехали?

Эйлат

По дороге в Эйлат. Остановка для фотографирования у гор Содома. За спиной, на верхней границе гор — жена Лота, как оглянулась, так и застыла, превратившись в соляной столб

Эйлат.

Возле симпатичного бара на берегу Красного моря, ирландского, кстати.

Эйлат

Там такие красивые цветы и цветущие деревья, фотографируйся хоть под каждым кустом.

Эйлат

Окраина города. На горизонте — разноцветные горы Эйлата

 


Оставить отзыв