Вы просматриваете: Главная > Природа и отдых > Ботанический сад в Иерусалиме

Ботанический сад в Иерусалиме

Иерусалим ботанический сад Создан иерусалимский ботанический сад был в 1985-м году пл. 180 тыс. кв.м..
В этом ботаническом лесу можно увидеть практически все дикие растения: деревья, цветы и кустарники – встречающиеся в Израиле, причем, как распространенные, так и редкие, растущие как в горах, так и в долинах, как на суше, так и в воде. Представлена характерная для Израиля флора – от гор Ливана до пустынь.
В коллекциях Ботанического сада более шести тысяч видов растений, они привезены со всех уголков нашей планеты.
Кроме того, растения в этом ботаническом саду высажены по принципу их произрастания в дикой природе – то есть, каждое растение находится в том уголке сада, где ему комфортней всего.
Конечно, живописней всего этот ботанический сад весной, зимой и осенью, в период, когда большая часть растений зеленеет и расцветает, превращая сад в некое подобие сказочного, библейского Израиля, земли, текущей молоком и медом. В такое время в ботаническом саду хорошо гулять тем, кто мечтает избавиться от усталости и нервного напряжения.
Налюбовавшись диковинными растениями и цветами, загоревшись идеей посадить кое-какой пример красоты дома, вы можете зайти в расположенный тут же питомник саженцев и рассады цветов и выбрать себе и увезти с собой маленький кусочек иерусалимского ботанического сада.

На снимке: Уголок бонсай в ботаническом саду.


Оставить отзыв