Вы просматриваете: Главная > Интересно для детей > Библейский зоопарк в Иерусалиме

Библейский зоопарк в Иерусалиме

 Иерусалим зоопаркСреди живописных холмов Иерусалима располагается "Библейский зоопарк", в котором на площади в несколько десятков гектаров собраны многочисленные представители фауны Земли.
Зоопарк занимает площадь в 250 дунамов и построен на двух уровнях. Первый уровень располагается вокруг озера с водоплавающими птицами, и над ним уровень, на котором находится большинство экспонатов зоопарка.Собственно, это парк, который органически вписывается в окружающую среду. Деревья, лужайки, цветы, просторные "жилища" для животных создают необъяснимое ощущение комфорта и единения с живой природой. Здесь собрано более 1000 млекопитающих; птиц и пресмыкающихся представлено более 140 разных видов.
Особенный интерес вызывает та часть зоопарка, где живут звери и птицы, каких могли видеть Самсон или царь Давид. Когда вы проходите по мостику, внизу вы видите этих животных почти в природных условиях. А в конце этого пути в специально построенном ковчеге вы можете посмотреть забавный и познавательный фильм о зоопарке.
Есть здесь и совсем отдельный уголок для детей. Большой и важный попугай скажет "шалом" вашему ребёнку, петухи прокукарекают своё приветствие, овечки проблеют своё, а потом ещё можно погладить доверчивых козляток и вдоволь поиграть на затейливой детской площадке.
Можно проехать по всему зоопарку на поезде с остановками, а для тех, кто хочет отдохнуть, по всей территории во множестве удобные скамейки.
Иерусалимский зоопарк участвует во многих проектах сохранения и размножения редких животных.

Иерусалимский зоопарк

 

Иерусалимский зоопарк

 

Иерусалимский зоопарк

 

Иерусалимский зоопарк

 

Иерусалимский зоопарк

 

Иерусалимский зоопарк

 

Иерусалимский зоопарк

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Оставить отзыв