Вы просматриваете: Главная > Музеи Израиля > Башня Давида

Башня Давида

Башня Давида

Музей «Башня Давида», расположенный в старинной крепости при входе в Яффские ворота Старого города Иерусалима, рассказывает о многовековой истории города. Прямо за табличкой названия улицы — Сулейман ибн-Дауд. Узнаете? Правильно, Соломон, сын Давида..
Музей в своей экспозиции представляет подлинные экспонаты, относящиеся к различным эпохам развития города — от его возникновения, за тысячу лет до н.э. до провозглашения Иерусалима столицей Израиля, становления его как центра трех мировых монотеистических религий.
Постоянная экспозиция рассказывает об основных этапах истории города. Надписи на поясняющих плитах и титры — на трех языках: иврите, арабском и английском. 
Сама старая крепость является увлекательным археологическим памятником. Руины, которые мы видим на ее территории — это остатки строений, возводившихся в разные эпохи развития города. В экспозицию входит также макет города библейских времен.
Из башен крепости и с ее стен открывается широкий обзор окрестностей на все 360 градусов — Старый город и новые районы города.
В дополнение к освещению исторического прошлого музей обращается и к настоящему, и к будущему: здесь проводятся различные временные экспозиции всевозможных тематических направлений. Старинные камни крепости служат прекрасным обрамлением для любой выставки. Здесь проводятся семинары, лекции, концерты и иные мероприятия культурного и образовательного характера.
Новинкой стало ночное светомузыкальное представление «Ночная мистерия», не имеющее аналогов в мире.
 


Оставить отзыв