Вы просматриваете: Главная > Страна Израиль > Университет мормонов в Иерусалиме

Университет мормонов в Иерусалиме

aa27[1]Христианская секта мормонов возникла в США в 1820-х годах. Ныне их более 15 миллионов человек во всем мире, но центр находится в штате Юта. Большое значение они придают образованию, причем считается, что один или несколько семестров студент должен учиться в той стране, где изучаемая им специальность находится на наиболее высоком уровне. Поэтому их образовательные центры существуют в разных странах. После объединения Иерусалима в 1967 году такой центр появился и в Израиле.

Это настоящий дворец великолепной архитектуры, куда можно прийти, узнать о мормонах, а в зале с огромными окнами, обращенными на Старый город, услышать небольшой органный концерт.
Перед началом строительства на месте будущего университета были проведены раскопки. Некоторые из находок можно сегодня увидеть на территории комплекса: фрагменты мозаик, масляный пресс.
Интересно также сравнить современный Иерусалим, который прекрасно виден почти из каждой точки комплекса, с макетами древнего Иерусалима в различные эпохи.


Оставить отзыв