Вы просматриваете: Главная > Природа и отдых > Голанские высоты

Голанские высоты

Голанские высоты Голанские высоты — это наши просторы, водопады, ущелья, каньоны, эвкалипты и, конечно, многочисленные памятные места танковых боев в Шестидневной войне 1967 года.
Географически — это горное плато вулканического происхождения, простирающееся на восток от Галилейского моря (изр. название: озеро Кинерет) и долины Хула, и далее.
Согласно Торе должно было быть шесть городов, куда "убегать будет убийца, убивший человека по ошибке …дабы не погиб убийца прежде, чем предстанет перед обществом на суд". И эти города были на Голанах. "Гола", галут — изгнание. Вот почему название — Голаны.
Наиболее высокая точка на контролируемой Израилем части Голанских высот — гора Хермон высотой в 2236 м. Как минимум с ноября по март вершина Хермона покрыта снегом. Израиль построил там горнолыжный курорт.
Археологические раскопки на Голанах позволили открыть множество археологических памятников библейской, римской и средневековой эпох. Большое количество древних находок, проливающих свет на историю Голанских высот, представлено в музее «Древности Голан» в городе Кацрине и в музее Израиля в Иерусалиме.
К древнейшим достопримечательностям Голанских высот относится Колесо духов, мегалит позднего медного — раннего бронзового века.
Сегодня на израильских Голанах процветает сельское хозяйство, растут многочисленные плодовые сады (яблоки, вишня), ягоды (малина, клубника). Большим успехом пользуется выращивание винограда и виноделие.
О многострадальной истории Голан расскажет вам гид, а мы просто — поехали? Посетить музеи памятные места боев за Голанские высоты, увидеть древности и водопады, собирать ягоды, дышать родниковым воздухом, любоваться бескрайними просторами и результатами человеческого труда.

Голанские высоты

Над водопадом Аит

Голанские высоты

 

Посадка деревье экскурсантами

Голанские высоты

 

Голанские высоты

 

Просторы, воздух, небо…

Голанские высоты

 

Памятник о танковых боях на Голанах

Голанские высоты

 

 


Оставить отзыв